Предмет: Физика,
автор: gttxгп8сн
Спортсмен-экстремал, занимающийся затяжными прыжками на парашюте с высоких гор, пролетел в свободном падении 45 м. Какую скорость он приобрёл? (108 км/ч)
Ответы
Автор ответа:
105
Ответ:
108 км/ч
Объяснение:
h=45м
g=10м/с^2
V1=0
V2=?
Сопротивление воздуха учитывать не будем.
По закону сохранения энергии - потенциальная энергия до прыжка (по модулю относительно точки раскрытия купола) = кинетической энергии в точке раскрытия купола.
Ep=Ek
m*g*h = m*V^2 / 2
2*g*h = V^2
V=√(2*g*h)= √ (2*10*45) = 30 м/с = 108 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kadybekovho
Предмет: Физика,
автор: dakovleva772
Предмет: Математика,
автор: kev1983god
Предмет: Химия,
автор: ANTON131
Предмет: Алгебра,
автор: mqmq50