Предмет: Химия,
автор: sashiabortsovaoz0953
Яка маса сульфатної кислоти потрібно для розчинення 3г FeOH
Ответы
Автор ответа:
3
Какая масса серной кислоты потребуется для растворения 3г Fe(OH)2 или Fe(OH)3
Решение для в-ва [Fe(OH)2]
3 x
Fe(OH)2 + H2SO4 → FeSO4 + 2H2O
90 98
x (г) = 3 * 98 / 90 = 3,3г
Решение для в-ва [Fe(OH)3]
3 x
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 → Fe2(SO4)3 + 6H2O
214 294
x = 3 * 294 / 214 = 4,12г
( = Не уверен в решении = )
Решение для в-ва [Fe(OH)2]
3 x
Fe(OH)2 + H2SO4 → FeSO4 + 2H2O
90 98
x (г) = 3 * 98 / 90 = 3,3г
Решение для в-ва [Fe(OH)3]
3 x
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 → Fe2(SO4)3 + 6H2O
214 294
x = 3 * 294 / 214 = 4,12г
( = Не уверен в решении = )
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: makool
Предмет: Английский язык,
автор: glebowskibig
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Diana010