Предмет: Физика, автор: ninel666

Определить , какое количество теплоты нужно для нагрева смеси из триста грамм воды и 50 грамм спирта от 20 до 70 градусов ?!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: borz26
0
mв=0.3 кг        Q=Cc*mc*(t2-t1)+Cв*mв*(t2-t1)=(t2-t1)*(Cc*mc+Cв*mв)=
mc=0,05 кг         =(70-20)*(2400*0.05+4200*0.3)=69000[Дж]=69[кДж]
t2=70 градусов
t1=20 градусов
Сс=2400 Дж/(кг*градус)
Св=4200 Дж/(кг*градус)
Q=?
Похожие вопросы