Предмет: Физика, автор: yakimova1605

какая сила тяжести действует на грузик массой 200 г?

Ответы

Автор ответа: denwhatever
3
Все просто :))))))))))))
Приложения:

yakimova1605: ВСЕМ СПАСИБО!!!
Автор ответа: wot555
1
F=mg
g=9,8м/с^2 (можно и 10)
200грамм=это 0,2кг (так как в 1кг=1000грамм)
Получается
F=0,2*9,8=1.96Н
Если округлить, то вместо g можно поставить 10,тогда получится, что сила тяжести будет равна 2Н

yakimova1605: ВСЕМ СПАСИБО!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним