Предмет: Физика, автор: Dedpuuuuul

помогите подалуста не могу решить эти две задачи

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
1
6.  W=CU²/2=2*10-9 ф*30000в/2=3*10-5Дж    (1нФ=1*10-9 Ф)
7.Согласно ф-лы:  F=k*q1*q2/E*r²  можно сказать, что на результат F, будет влиять Е. Для воды Е=81,   для воздуха Е=1.0006
Это значит, что произведение к*q1*q2 должно меняться в 81 раз., чтобы сила F для воды и воздуха оставалась постоянной.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krasnoperovmatvej31