Предмет: Физика, автор: maubreyksy

Штангист поднимает штангу весом 15000 Н на высоту 1,5 м за 3 сек. Какую среднюю мощность он развивает при этом?

Ответы

Автор ответа: Ivan835
3
Дано:
F=15000 н
S=1,5 м
t=3 сек
---------------
Найти:
N=?


Решение:
N= \frac{A}{t}
A=FS
A=15000 н×1,5 м=22500 Дж
N= \frac{22500}{3} =7500 Вт
Ответ: N=7500 Вт
Похожие вопросы