Предмет: Физика, автор: VMargi

Три человека соревновались в беге.Первый бежал 20 мин со скоростью 12 км в час,второй пробежал 5 км за полчаса,третий пробежал 6 км со скоростью 11 км в час.Кто бежал быстрее всех?Кто пробежал большее расстояние?Кто бежал дольше всех?
Пожалуйста,распишите все подробно! Я запуталась в этой задачке ><

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Первый бегун:

t₁ = 20 мин = (1/3) ч

V₁ = 12 км/ч

S₁ = V₁*t₁ = 12*(1/3) = 4 км

Второй бегун:

t₂ =  (1/2) ч

S₂ = 5 км

V₂ = S₂/t₂ = 5/(1/2) = 10 км/ч

Третий бегун:

S₃ = 6 км

V₃ = 11 км/ч

t₃ = S₃/V₃ = 6 / 11 ≈ 0,55 ч

Быстрее всех первый бегун V₁ = 12 км/ч.

Большее расстояние пробежал третий бегун S₃ = 6 км.

Дольше всех бежал третий бегун t₃ = 0,55 ч.

Похожие вопросы