Предмет: Физика, автор: Ekaterina432

Тепловой двигатель мощностью 20 кВт за 3 ч работы израсходовал топливо массой 12 кг. На каком топливе мог работать этот двигатель, если его КПД 39%?

Ответы

Автор ответа: AliceKennedy
1
Дано:
Мощность - P=20кВт=20000
Время - t=3ч
Масса - m=12кг
КПД - n=39%=0,39

Найти: топливо

Решение:
P = A\t => A = Pt.
n= A\Q = Pt\Q
Процесс горения =>
Q=qm
q - удельная теплота сгорания, у каждого топлива она своя
q=Q\m = Pt\(nm)

Решаем
Подставляешь, решаешь, а дальше по таблице находишь, что это за топливо.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним