Предмет: Физика, автор: ALINA666666

на какую длину волн будет резонировать колебательный контур в котором индуктивность катушки 8 мкГН, а емкость конденсатора 20 нФ

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
период собственных колебаний
T =2п
√LC 
длина волны 
λ=сT = c2п√LC=3*10^8*2*3.14√(8*10^-6*20*10^-9)=753.6 м
ОТВЕТ 753.6 м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kristinavoronovic80
Предмет: Математика, автор: doshik5942
Предмет: История, автор: Ksenka12