Предмет: Химия,
автор: Margorita2003r
Масса воды(г) которую необходимо добавить к 100г 70%-ного раствора уксусной кислоты для получения 6%-го раствора равна
Ответы
Автор ответа:
2
m(кислоты)=100*0,7=70г
Пусть х г - масса воды, которую надо добавить
70/100+х=0,06
6+0,06х=70
0,06х=64
х=1066,7г
Пусть х г - масса воды, которую надо добавить
70/100+х=0,06
6+0,06х=70
0,06х=64
х=1066,7г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: rabovadara41
Предмет: Физика,
автор: mihailgrosev65
Предмет: Английский язык,
автор: kseniamartinenko9
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: romanok80