Предмет: Химия,
автор: polipameduza
Помогите! Сколько молекул содержится в 5 г оксида углерода, если степень окисления углерода в соединении +2.
Ответы
Автор ответа:
0
C⁺²O⁻²-оксид углерода (II)
n(CO)=m/M=5г/28г/моль=0.179 моль
N=n*NA=0.179 моль*6,02*10²³=1,07758*10²³=1,1*10²³(округлил)
n(CO)=m/M=5г/28г/моль=0.179 моль
N=n*NA=0.179 моль*6,02*10²³=1,07758*10²³=1,1*10²³(округлил)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: evakobzeva33gmailcom
Предмет: Математика,
автор: polinakolobova3
Предмет: Математика,
автор: serikovaramilya
Предмет: История,
автор: dodiczaa
Предмет: Математика,
автор: ДашаАнисимова