Предмет: Физика,
автор: gorizvezda
50. Проводник, по которому течет ток = 2А, помещен в однородное магнитное поле с индукцией = 10-2 Тл. Длина проводника равна 0,2 м. Чему равна величина силы Ампера?
Ответы
Автор ответа:
1
I=2 A B=0.01 Тл L=0.2 м F=?
===
F=I*B*L*sinα (sinα=1)
F=2*0.01*0.2=0.004 H (4 мН)
============================
===
F=I*B*L*sinα (sinα=1)
F=2*0.01*0.2=0.004 H (4 мН)
============================
gorizvezda:
Надеюсь решение правильное!(
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gioppplk
Предмет: Английский язык,
автор: AhnJiwon
Предмет: Русский язык,
автор: pelimeni23
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним