Предмет: Физика, автор: birutakirillovp4g8z3

Пластиковый пакет с водой объемом 2л полностью погрузило в воду . опоеделите выталкиапющую силу , действоющую на пакет .плотность воды 1000 кш/м3

Ответы

Автор ответа: tlq
3
V=2 л
Pв= 1000 м^3/кг
Fa-?
По силе Архимеда:
Fa=Pв*g*V=1000*10*2*10^-3=20 H
Fa=20 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: wavybaby820