Предмет: Физика,
автор: Lizok386
Насос мощностью 500 ват поднимает воду на высоту 10 метров. Какой объём воды этот насос может поднять за час?
g=10
Плотность = 1000
Ответы
Автор ответа:
2
P=500 Вт h=10 м t=3600 c po=1000 кг/м3 V=?
===
P=A/t=m*g*h/t
m=po*V
V=P*t/(po*g*h)=500*3600/(1000*10*10)=15 м3
===================================
===
P=A/t=m*g*h/t
m=po*V
V=P*t/(po*g*h)=500*3600/(1000*10*10)=15 м3
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: feya1402
Предмет: Английский язык,
автор: leilaarushka2021
Предмет: Физика,
автор: vd20081309
Предмет: Биология,
автор: султон1
Предмет: Математика,
автор: kitniss12kat