Предмет: Физика, автор: adel401

тело объемом 15 дециметров имеет массу 15 кг Утонет ли это тело в керосине


вжсжчю: 15 дм в кубе?
вжсжчю: Сперва вычислим плотность жидкости: p=m/V=15/0.015(перевели дм в метры)=1000кг/м^3
Плотность керосина=800кг/м^3
По закону Архимеда, если плотность тела больше плотности жидкости, то оно тонет. Следовательно, наше тело утонет в керосине

Ответы

Автор ответа: вжсжчю
3
Если mg>R(средняя плотность керосина)*V(тела)*g - утонет

111ig111: напишите полное решение с цифрами
вжсжчю: Ок
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: halikulovakat12345