Предмет: Биология,
автор: arianacat1824
Фрагмент молекулы ДНК (двойная спираль) имеет длину 68 нм. и содержит 120 тимидиловых нуклеотидов. Расчитайте процентное содержание гуаниловых нуклеотидов, входящих в состав данного фрагмента ДНК, учитывая, что один виток двойной спирали ДНК содержит 10 пар нуклеотидов, и имеет длину 3.4 нм.
Объясните решение, пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
3
68 нм - х пар нукл.
3,4 нм - 10 пар нукл.
х= 200 пар
200*2=400 нукл. всего
А=Т=80
400 нукл.-100%
80 нукл.- х%
х=20%
3,4 нм - 10 пар нукл.
х= 200 пар
200*2=400 нукл. всего
А=Т=80
400 нукл.-100%
80 нукл.- х%
х=20%
volokapppoggg:
68 нм - х пар нукл.3,4 нм - 10 пар нукл.х= 200 пар200*2(ПОТОМУ ЧТО ДВЕ СПИРАЛИ!)=400 нукл. всегоА=Т=120400 нукл.-100%120 нукл.- х%х=30%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aruuke80
Предмет: Математика,
автор: nurpeissovalejla78
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amirovadilnaz892
Предмет: Геометрия,
автор: fzuev2013