Предмет: Химия,
автор: walesofficial
СРОЧНО
Какой объём 6% (по массе) раствора едкого натра NaOH плотностью 1,069 г/мл потребуется для приготовления 100 мл 3% (по массе) раствора?
Ответы
Автор ответа:
1
m1(NaOH)=100*1,069*0,03=3,207г
m2(NaOH)=3,207/0,06=53,45г (поскольку такая же масса составляет уже 6%)
V(NaOH)=53,45/1,069=50мл
m2(NaOH)=3,207/0,06=53,45г (поскольку такая же масса составляет уже 6%)
V(NaOH)=53,45/1,069=50мл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aizerebaikadamova
Предмет: Геометрия,
автор: shomansanzhar
Предмет: Русский язык,
автор: ilakovbonocka
Предмет: Геометрия,
автор: Шист
Предмет: Химия,
автор: Elestial