Предмет: Физика,
автор: melancholyrenaa
На поверхности земли атмосферное давление нормальное .Определите глубину шахты,если давление на дне p1=780мм рт.ст.
Ответы
Автор ответа:
39
нормально атмосферное давление равно 760 мм.рт.ст.
следовательно, в шахте оно 780 мм.рт.ст., значит давление увеличилось на 20 мм.рт.ст.
чем ниже, тем давление выше
чем выше, тем давление ниже
на 1 мм.рт.ст приходится 12 метров
значит, на 20 мм.рт.ст придётся = 20 * 12 = 240 метров
Ответ: 240 м
следовательно, в шахте оно 780 мм.рт.ст., значит давление увеличилось на 20 мм.рт.ст.
чем ниже, тем давление выше
чем выше, тем давление ниже
на 1 мм.рт.ст приходится 12 метров
значит, на 20 мм.рт.ст придётся = 20 * 12 = 240 метров
Ответ: 240 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 022nik
Предмет: Биология,
автор: lolkavichnezdanchik
Предмет: Химия,
автор: vadimlutchenco
Предмет: Геометрия,
автор: Panda7137