Предмет: Химия,
автор: pipka7
Помогите с химией. Срочняк надо.
Всё указано на картинке.
Сорян за качество.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(Zn(OH)2)=198 г
Ответ:
m(ZnO)-?
Zn(OH)2=ZnO+H2O
n(Zn(OH)2)=m/M
M(Zn(OH)2)=65+16*2+2=99 г/моль
n(Zn(OH)2)=198 г/99 г/моль=2 моль
n(Zn(OH)2)=2 моль
По уравнению так как у Zn(OH)2 и у Zn коэффиценты одинаковые =>
n(Zn)=n(Zn(OH)2)=2 моль
n(Zn)=2 моль
m(Zn)=n*M
M(Zn)=65 г/моль
m(Zn)=65 г/моль*2 моль=130 г
m(Zn)=130 г
Ответ: m(Zn)=130 г
m(Zn(OH)2)=198 г
Ответ:
m(ZnO)-?
Zn(OH)2=ZnO+H2O
n(Zn(OH)2)=m/M
M(Zn(OH)2)=65+16*2+2=99 г/моль
n(Zn(OH)2)=198 г/99 г/моль=2 моль
n(Zn(OH)2)=2 моль
По уравнению так как у Zn(OH)2 и у Zn коэффиценты одинаковые =>
n(Zn)=n(Zn(OH)2)=2 моль
n(Zn)=2 моль
m(Zn)=n*M
M(Zn)=65 г/моль
m(Zn)=65 г/моль*2 моль=130 г
m(Zn)=130 г
Ответ: m(Zn)=130 г
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: daaaaaaaa75
Предмет: Английский язык,
автор: CatBou
Предмет: Математика,
автор: arinadedesh
Предмет: География,
автор: mihawqqqq
Предмет: Информатика,
автор: mrknopka601