Предмет: Физика, автор: diassssssss

Вертикально вверх со скоростью 30 м/с тело массой 100 г поднялся на высоту 10 м.Найти силу сопротивления воздуха при движении тела

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
3
дано Vo=30м\с     m=0,1кг    h=10м     Fс- ?



Eк+Ас=Ep
mVo^2\2-Fс*h=mgh

Fc=m*Vо^2\2*h-mg=0,1*900\20-0,1*10=3,5 Н - ответ

cила направлена против движения
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: annasalakaia