Предмет: Физика,
автор: катерина87565565
какое давление создает на дно сосуда ртуть, высота столба 0,2м помогите пжл дано решение
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
h=0.2 м
р(po)=1000 кг/м³
Найти: р-?
р=рgh=0.2×10×1000=2000 Па.
В-дь: р=2000 Па.
h=0.2 м
р(po)=1000 кг/м³
Найти: р-?
р=рgh=0.2×10×1000=2000 Па.
В-дь: р=2000 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: suluerimbetova0137
Предмет: Окружающий мир,
автор: Akylovs073
Предмет: Английский язык,
автор: crosavchic0909
Предмет: География,
автор: Karo2525