Предмет: Физика,
автор: baxasd
Пуля массой 9г вылетела из ствола винтовки со скоростью 800м/с. Какова ее кинетическая энергия?
Ответы
Автор ответа:
6
Кинетическая энергия равна
E=m*v^2/2
m = 9г = 0.009 кг
v=800м/c
E=0.009*640000/2=5760/2=2880 Дж.
E=m*v^2/2
m = 9г = 0.009 кг
v=800м/c
E=0.009*640000/2=5760/2=2880 Дж.
baxasd:
а 640000 откуда?
Автор ответа:
7
Дано
m=0.009 кг
V=800 м/с
_________
Е кин. - ?
Решение
Е кин.=mV²×½
E кин.=½×0.009 кг×800² м/с=2880Н
Ответ 2880Н
m=0.009 кг
V=800 м/с
_________
Е кин. - ?
Решение
Е кин.=mV²×½
E кин.=½×0.009 кг×800² м/с=2880Н
Ответ 2880Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: shuuhehejhdhdhdheh
Предмет: Окружающий мир,
автор: evelinani81
Предмет: Геометрия,
автор: luiiiii9
Предмет: Математика,
автор: dacha2005006
Предмет: Математика,
автор: lenarik052