Предмет: Химия,
автор: sssdogi
Какую массу соли можно получить при выпаривании 500 г 10%-го ее раствора? Какой объем воды можно получить из этого раствора при помощи дистилляции?
Ответы
Автор ответа:
1
m(соли) = 500 * 0.1 = 50 г
m(H2O) = 500 -50 =450 г
m(H2O) = 500 -50 =450 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: valerkor
Предмет: Українська мова,
автор: ninoaleksandra34
Предмет: Английский язык,
автор: doktorkhanova
Предмет: Математика,
автор: плопршш
Предмет: История,
автор: асель212