Предмет: Физика,
автор: jdfbvjdsf
Тело движется равномерно по окружности радиусом 1 м. Определите период обращения по окружности, если величина центростремительного ускорения составляет 4м/(сек в квадрате)
Ответы
Автор ответа:
0
w - угловая скорость, т.е. омега. Измеряется в рад/сек
T = 2Pi/w
w^2 = a / R
w^2 = 4/1
w = 2 рад/сек
T = 2pi/2 = период равен числу Pi, т.е. 3,1415926535 секунд
T = 2Pi/w
w^2 = a / R
w^2 = 4/1
w = 2 рад/сек
T = 2pi/2 = период равен числу Pi, т.е. 3,1415926535 секунд
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dkchannel2009
Предмет: Математика,
автор: rgrhgudrhguhrdu
Предмет: История,
автор: Wolf198
Предмет: Физика,
автор: evgesha153