Предмет: Химия,
автор: berezgin
розрахуйте об'єм кисню (н. у.),необхідно для спалювання 0,5 л етанолу
berezgin:
уже не надо
Ответы
Автор ответа:
9
2C2H5OH + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
0.5/92 = x/156.8;
x = (0.5*156.8)/92 = 78.4/92 = 0.85 л
0.5/92 = x/156.8;
x = (0.5*156.8)/92 = 78.4/92 = 0.85 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dilnaztugel
Предмет: Другие предметы,
автор: Gleb725
Предмет: Другие предметы,
автор: kuznecovadaria947
Предмет: Алгебра,
автор: Данте467
Предмет: Обществознание,
автор: ViktoriaРайская