Предмет: Физика, автор: ercimensesen

Теплоход длиной 300 м плывет по озеру с постоянной скоростью . Катер , имеющий скорость 90 км/ч , проплывает от кормы движущегося теплохода до его носа и сразу обратно за 37 ,5 с . Определить скорость теплохода

Ответы

Автор ответа: tlq
4
t0=37.5
Vк=90*10/36=25м/c
t0=t1+t2
t1=L/V
t2=L/V
t0=L/V(1)+L/V(2)
to=L/(Vк-Vт)+L/(Vк-Vт)
Vт=корень(Vк в квадрате-2*L*Vк/t0)
И получается, что V=15м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: natusik9