Предмет: Физика,
автор: вадик138
мальчик масса которого 55 кг, стоит на лыжах.Длина лыжи 1.8 м, ширина 9,см. какое давление оказывает спортсмен на снег?
Ответы
Автор ответа:
0
m=55 кг L=1.8 м a=0.09 м p=?
===
p=F/S
F=m*g
S=2*L*a (лыж 2 штуки)
p=m*g/(2*L*a)=55*10/(2*1.8*0.09)=1698 Па
======================
===
p=F/S
F=m*g
S=2*L*a (лыж 2 штуки)
p=m*g/(2*L*a)=55*10/(2*1.8*0.09)=1698 Па
======================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tur0vsky
Предмет: Математика,
автор: yriidnbai
Предмет: История,
автор: roller19
Предмет: Математика,
автор: nastyakovalkov
Предмет: Математика,
автор: melchakova1987