Предмет: Физика, автор: sergcrystal

Расстояние r1 между двумя точечными зарядами q1=9*10 минус 9 степени Кл и q2=1,32*10 минус 8 степени Кл равно 40 см. Какую работу необходимо совершить, чтобы расстояние между ними достигло 25 см.

Ответы

Автор ответа: tlq
7
Держи решение _________
Приложения:

sergcrystal: Потенциальная энергия взаимодействия точечных зарядов:
1 2 q q W k
r
=
2
9
2
Н м 8,988 10
Кл
k

≈ ⋅
Работа по перемещению заряда:
2 1 1 2
2 1
1 1 A W W kq q 0,0000016 Дж
tlq: нет
sergcrystal: http://e-science.ru/node/130340?page=1
sergcrystal: здесь описано решение
tlq: А ты подумай своим мозгом
sergcrystal: не получается приложить картинку как просчитывали ответ , но уже третий человек так решил, один из них преподаватель в институте, правда по информатике, не думаю что без мозгов :)
tlq: Хочешь секрет? Я физику знаю, как свои 5 пальцев
kolorono: Гений, ты не учёл, что при сближении сила уменьшается. Эта задача решается через изменение потенциальной энергии.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним