Предмет: Физика, автор: NatsukiNumber1

Какую механическую работу совершил рабочий, поднимая кирпичи для кладки стены на высоту 1 метр. Размеры кирпича 20*10*5 см³

Ответы

Автор ответа: tlq
10
a=20 см=0,2
b=10 см=0,1
c=5 см=0,05
h=1 м
p=1800 кг/м в кубе
A-?
A=FS (S=h)
F=mg
m=pV (V=abc)
V=0.2*0.1*0.05=0.001
m=1800*0.01=1.8
F=1.8*10=18H
A=18*1=18 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: viktoriazeilencova
Предмет: История, автор: pashenkashmyko
Предмет: Математика, автор: Питер151