Предмет: Физика, автор: rbobrovic

сопротивление лампы R1=200Ом, реостат R2=50Ом. Их включилив сеть напрядением 220В последовательно. Найдите сиоу тока I в цепи

Ответы

Автор ответа: melovinsha1
0

i =  \frac{u}{r}
i =  \frac{220}{200}  = 1.1
і=1.1 А
i =  \frac{220}{500}  = 0.44

і=0.44 А
і= (1.1+0.44):2=0.77 А
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: umidasamuratova63
Предмет: Биология, автор: Анон397