Предмет: Математика, автор: SNek3073

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за кг творога?

1-ая упаковка -- 200 г, 52 руб.
2-ая упаковка -- 250 г, 62 руб.
3-ая упаковка -- 500 г, 125 руб.
4-ая упаковка -- 200 г, 85 руб.

Ответы

Автор ответа: canira555a
2
Цены за 1 кг творога находим по пропорции:

1)
200г - 52р
1000г - 260р

2)
250г - 62р
1000г - 248р

3)
500г - 125р
1000г - 250р

4)
200г - 85р
1000г - 425р

Дешевле всех за 1 кг - творог во 2-ой упаковке.

ОТВЕТ: 2-ая упаковка

SNek3073: Вопрос был "какова наименьшая цена за кг творога"...
canira555a: Я исправила только что
canira555a: Посмотрите
SNek3073: а, да, спасибо
SNek3073: А как решали?
canira555a: По пропорции
canira555a: Для любой пропорции справедливо следующее равенство, которое называют основным свойством пропорции: Словесно это равенство можно сформулировать так:произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции
SNek3073: А по проще можно?
canira555a: Боюсь, что решить еще проще нельзя
SNek3073: ну ладно...
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shepitkaanna