Предмет: Химия,
автор: quvokado
Определить массу водорода образовавшейся при взаимодействии 130 г муравьиной кислоты с натрием, если выход водорода 70% от теоретического
Ответы
Автор ответа:
1
Zn+2HCl= ZnCl2+H2
m(Zn)=130 Г
N(Zn)=130 г/65 г/моль = 2 моль
N(H2)=N(Zh)=2 моль ( простейшая формула)
V(H2)= 2 моль *22,4 литр/моль=44,8 литр
keyewf2332e2221:
не точно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hfhdhjeu25
Предмет: Химия,
автор: 01taia2008
Предмет: География,
автор: anik200579
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ahmelkin2014