Предмет: Химия,
автор: www1www2
какой объем водорода выделится при взаимодействии 75, 2 г фенола и 3,9 г калия
Ответы
Автор ответа:
2
2C6H5OH + 2K -> 2C6H5OK + H2
n(C6H5OH)=75,2/94=0,8моль
n(K)=3,9/39=0,1моль - недостаток
n(H2)=0,05моль
V(H2)=0,05*22,4=1,12л
n(C6H5OH)=75,2/94=0,8моль
n(K)=3,9/39=0,1моль - недостаток
n(H2)=0,05моль
V(H2)=0,05*22,4=1,12л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: 77761053854
Предмет: Математика,
автор: kristinafialka071
Предмет: Литература,
автор: Ангелина14111
Предмет: Математика,
автор: TheElJohnka