Предмет: Физика,
автор: NikAti217
С каким ускорением мчатся сани по ледяной горке с уклоном 45°, если коэффициент трения полозьев саней о лед μ = 0,027? Какую скорость приобретут сани в конце 50 – метрового спуска?
Ответы
Автор ответа:
1
m*g*sinα - μ*m*g*cosα=m*a
a=g*(sinα-μ*cosα)=10*(0.7-0.027*0.7)≈6.8 м/с²
s=v²/(2*a) ----> v=√(2*a*s)=√(2*6.8*50)≈26 м/с
=======================
a=g*(sinα-μ*cosα)=10*(0.7-0.027*0.7)≈6.8 м/с²
s=v²/(2*a) ----> v=√(2*a*s)=√(2*6.8*50)≈26 м/с
=======================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: martynyaku86
Предмет: Українська література,
автор: kukuruzaaatypetotal
Предмет: Геометрия,
автор: mystylealisa
Предмет: Химия,
автор: викаволк1
Предмет: Литература,
автор: KarTell