Предмет: Физика,
автор: anastasiayasyup6mqnb
вдоль наклонной плоскости Длиной 5 м поднимает груз массой 40 кг прикладывая силу 160 ньютонов чему равна высота наклонной плоскости если трения при движении груза пренебрежимо мало
Ответы
Автор ответа:
6
по 2 закону ньютона в векторном виде N+mg+F=0 (движение равномерное)
направим ось х вдоль наклонной плоскости
пусть угол наклона а
то в проекциях на ось х получим:
F-mgsina=0
F=mgsina
sina=F/mg
также для наклонной плоскости как для пряоугольного треугольника sina=l/h
l/h=F/mg
l=Fh/mg=(160*5)/(40*5) = 4(м)
Ответ: 4
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tald141201
Предмет: Математика,
автор: dianaledi235
Предмет: География,
автор: bityutskiy00
Предмет: Математика,
автор: vladar112233