Предмет: Физика, автор: summypvl

25 баллов!
При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх, шарик массой 5 г поднимается на высоту 40м. Какова была деформация пружины перед выстрелом, если жесткость пружины 200 н/м?

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
1
дано k=200 н\м    h=40м     m=0,005 кг            X- ?

так как X<<h    то   Еp=Eк= mgh

kx^2\2=mgh

x=√2mgh\k=√2*0,005*10*40\200=2\14,14=0,14 м=14 cм


Похожие вопросы