Предмет: Физика,
автор: bd11
. Передатчик, установленный на борту космического корабля, работает на частоте 25МГц. Определите на какой длине волны работает радиопередатчик?
Ответы
Автор ответа:
4
ν=20МГц=2*10⁷Гц
Т=1/ν=1/(2*10⁷)=5*10⁻⁸ (с)
λ=сТ
с - скорость света в вакууме =3*10⁸ м/с
λ=3*10⁸ * 5*10⁻⁸ =15 (м)
Ответ: 15м; 50нс
Т=1/ν=1/(2*10⁷)=5*10⁻⁸ (с)
λ=сТ
с - скорость света в вакууме =3*10⁸ м/с
λ=3*10⁸ * 5*10⁻⁸ =15 (м)
Ответ: 15м; 50нс
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: saidnurahmatov
Предмет: Физика,
автор: mariiasachniy
Предмет: Обществознание,
автор: kse340272
Предмет: Математика,
автор: саба1
Предмет: История,
автор: irita001