Предмет: Физика, автор: dtctkjdf

вычислите плотность жидкости, если известно, что на тело объемом 400 см3 действует выталкивающая сила 40 Н

Ответы

Автор ответа: 4yv1
0
Дано:
V=400 см³
Fв=40 Н
Найти: р-?
Fв=рgV;
p=F / gV=40 / 10×0.0004=0.0016 кг/м³.
400 см ³=0.0004 м³.
В-дь: р=0.0016 кг/м³.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: маша956