Предмет: Химия,
автор: emilka116
определите объем кислорода ,необходимый для сжигания 0,1 моль сероводорода (H2S)
Ответы
Автор ответа:
1
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
0.1 моль
n(H2S):n(O2)
2:3 (мольные отношения из уравнения)
0.1 : 0.15
V(O2)= 0.15 моль*22.4 л/моль = 3.36 n - количество вещества
0.1 моль
n(H2S):n(O2)
2:3 (мольные отношения из уравнения)
0.1 : 0.15
V(O2)= 0.15 моль*22.4 л/моль = 3.36 n - количество вещества
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: armi84
Предмет: Физика,
автор: lolik6397
Предмет: Геометрия,
автор: samirarustem041
Предмет: Литература,
автор: Аноним