Предмет: Химия, автор: angiday331

Решить задачу. Дано:
m(AlCl3)=126г
+KOH
m(соли)-?

Ответы

Автор ответа: Victor2904
1
AlCl3+3KOH=AL(OH)3 + 3KCl
1)n(AlCl3)=m/M=126/132=0,954
2)n(AlCL3)=n(KCl)
3)m(KCl)=M*n=70,596=70,6

Похожие вопросы