Предмет: Физика, автор: дмитрий10202

Мощность электрического утюга 1,5 кВт. Им гладят бельё в течении 3 часов. Сколько заплатит семья за эту глажку при стоимости 1 рубль 20 копеек за один кВт ч?

Ответы

Автор ответа: Dinislam723
3
Дано:

-----------------------------------------------------

P=0.3  кВт × час

t=3часа × 4 = 12 часов

Стоимость = 1 руб 20 коп = 120 коп

-----------------------------------------------------

Найти:

А - ?

Стоимость - ?

-----------------------------------------------------

Решение:

 

А = P × t = 0.3 [кВт] × 12 [час] = 3.6 [кВт × час]

Стоимость = 3.6 [кВт × час] × 120 коп = 432 коп или 4 рубля и 32 копейки

-----------------------------------------------------

Ответ:

расход электроэнергии за месяц = 3.6 [кВт × час]

Стоимость 4 рубля и 32 копейки


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bibinur2007mailru