Предмет: Физика, автор: макс77713

решите плиз с дано со всем СКОЛЬКО ВЕСИТ В ВОДЕ СТАЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ МАССОЙ 150 ГРАММ И ОБЪЁМОМ 30 СМ³?

Ответы

Автор ответа: elikova07nastyp5ho3k
0
Нужно найти разность веса детали в воздухе и архимедовой силы.
F1=P-Fapx
Fapx=p(плотность жидкости)•g•V=1000•10•0,00005=0,5Н
F1=1,35-0,5=0,85Н

elikova07nastyp5ho3k: НУ ПОНИЛА
elikova07nastyp5ho3k: ИЛИ ПОНИЛ
макс77713: не очень
elikova07nastyp5ho3k: СЕЙЧАС ОБЕСНЮ
макс77713: ага
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ibragimovanarmin7
Предмет: Английский язык, автор: nadacalandarova996