Предмет: Химия,
автор: оооУчёный111
Решите задачу: имеется соль массой 200 г. Рассчитайте массу воды, которую нужно взять, чтобы получить раствор с массовой долей соли 10%
Ответы
Автор ответа:
1
Возьмем х грамм воды.
Масса всего раствора будет 200+х.
200/(200+х)=0.1;
х=1800г.
Ответ:1800г.
Масса всего раствора будет 200+х.
200/(200+х)=0.1;
х=1800г.
Ответ:1800г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AndreaFAMIN
Предмет: Другие предметы,
автор: susanaibragimova3
Предмет: Математика,
автор: Cielchik
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: cash120501