Предмет: Химия,
автор: саша19092004
Рассчитайте массовую долю соли в растворе полученном при добавлении 50 г воды к 250г 20%-ного раствора соли
Ответы
Автор ответа:
1
m(KCL)=250*0,2=50 г
w(KCl)=50/300=0,166 или 16,6%
w(KCl)=50/300=0,166 или 16,6%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: alekskolpakov99976
Предмет: География,
автор: roma7130
Предмет: Алгебра,
автор: kamilmatematik100504
Предмет: Математика,
автор: mreeeeee