Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько грамм масляной кислоты потребуется для полной нейтрализации 400г 20% раствора NaOH.
Ответы
Автор ответа:
14
С3Н7СООН + NaOH -> C3H7COONa + H2O
m(NaOH)=400*0,2= 80г
n(NaOH)=80/40=2моль
n(C3H7COOH)=2моль
m(C3H7COOH)=2*88=176г
m(NaOH)=400*0,2= 80г
n(NaOH)=80/40=2моль
n(C3H7COOH)=2моль
m(C3H7COOH)=2*88=176г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Маринаморскаяволна
Предмет: Английский язык,
автор: xilshekw
Предмет: Психология,
автор: taoh72600
Предмет: Алгебра,
автор: fedinairishka
Предмет: Математика,
автор: НадяКиса