Предмет: Химия,
автор: Багирая
Какое количество кислорода потребуется для сжигания 44,8 этилена C 2(мал)H4(мал.)при н.у.?Какое необходимо кол-во воздуха ,если он содержит 21% кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
С2Н4+3о2=2со2+2н2о
n(c2h4)=44,8/22,4=2 моль
3n(o2) = n(c2h4)
=>n(o2)=2*3=6моль
V(o2) = 22,4*6=134,4литра
V(воздух)= 134,4/0,21=640литров
n(c2h4)=44,8/22,4=2 моль
3n(o2) = n(c2h4)
=>n(o2)=2*3=6моль
V(o2) = 22,4*6=134,4литра
V(воздух)= 134,4/0,21=640литров
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: greggonate
Предмет: История,
автор: ch4ngger
Предмет: Биология,
автор: gotofwar2006
Предмет: Математика,
автор: анютка265
Предмет: Математика,
автор: gomunkul777