Предмет: Математика,
автор: angelinkaaleks2
В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках . Какова наименшая цена за киллограмм творога
Упаковка масса упаковки цена
1 200г 52р
2 250г 62р
3 500г 125р
4 200г 85 р
Пж эио ВПР подготовка
Ответы
Автор ответа:
1
1) 52 * 1000 : 200 = 260 ( руб ) 1 кг
2) 62 * 1000 : 250 = 248 ( руб ) 1 кг
3) 125 * 1000 : 500 = 250 ( руб ) 1 кг
4) 85 * 1000 : 200 = 425 ( руб ) 1 кг
248 < 250 < 260 < 425
Ответ 2) 250 г за 62 руб
2) 62 * 1000 : 250 = 248 ( руб ) 1 кг
3) 125 * 1000 : 500 = 250 ( руб ) 1 кг
4) 85 * 1000 : 200 = 425 ( руб ) 1 кг
248 < 250 < 260 < 425
Ответ 2) 250 г за 62 руб
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: VACBAN10
Предмет: Математика,
автор: yasyasuraj
Предмет: История,
автор: oilin1109
Предмет: Математика,
автор: скрим2