Предмет: Химия,
автор: Влад200523958
к 300г раствооа с массовой долей лимоной кислоты 12% прилили 5мл воды. Опоедилите массовою долю лимоной кислоты в полученом растворе прошу решите чтобы были формулы к этим решениям.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(раствора) = 300 г
w1(кислоты) = 12 %
V(H2O) = 5 мл
Найти:
w2-?
Решение:
m(кислоты) = m(раствора) * w1 /100% = 300 *0.12 = 36 г
p(H2O) = 1 г/мл
m(H2O) = V*p = 5 мл * 1 г/мл = 5 г
m(нового раствора) = 300 +5 = 305 г
w2 = m(кислоты) / m(нового раствора) *100% = 36/305*100% =11.8%
m(раствора) = 300 г
w1(кислоты) = 12 %
V(H2O) = 5 мл
Найти:
w2-?
Решение:
m(кислоты) = m(раствора) * w1 /100% = 300 *0.12 = 36 г
p(H2O) = 1 г/мл
m(H2O) = V*p = 5 мл * 1 г/мл = 5 г
m(нового раствора) = 300 +5 = 305 г
w2 = m(кислоты) / m(нового раствора) *100% = 36/305*100% =11.8%
Влад200523958:
болбшое спасибо что понял в каком виде решать
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kotovec1980
Предмет: Английский язык,
автор: Stathamuwuwiw
Предмет: Астрономия,
автор: aleksandrmymlikov460
Предмет: Физика,
автор: alisacats