Предмет: Химия,
автор: milla060603
К раствору сульфата меди (II), прибавили 37,8 г алюминиевых стружек. Рассчитайте массу выделившейся меди.
Ответы
Автор ответа:
2
3Cuso4+2al=al2(so4)3 +3cu
n(al)=37,8/27=1,4
n(cu)=3/2n(al)=2,1моль
m(cu) = 2,1*64=134,4г
n(al)=37,8/27=1,4
n(cu)=3/2n(al)=2,1моль
m(cu) = 2,1*64=134,4г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ggkarasik
Предмет: Математика,
автор: deltafoxonelove
Предмет: Химия,
автор: aiaananiko007
Предмет: Биология,
автор: setka27
Предмет: Литература,
автор: Аноним