Предмет: Физика,
автор: t66
Источник тока имеющий 12 едс и внутренее сопротивление 1 ом создает ток силой 3 А. Определите сопротивление внешнего участка цепи?
Ответы
Автор ответа:
0
I=E/(R+r)
R=E/I - r=12/3 - 1=3 Ом
=====================
R=E/I - r=12/3 - 1=3 Ом
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Alena1970Riordan
Предмет: Русский язык,
автор: movlan710
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kub999
Предмет: Химия,
автор: КактусБен